Краевой конкурс «Значимый символ XXстолетия»

Уважаемые коллеги,  ученики и их родители!

Краевой детский центр «Созвездие» объявляет онлайн-конкурс для учащихся общеобразовательных организаций края «Значимый символ XX столетия», посвященный 100-летию революции 1917 г. в России.

Важно! В конкурсе могут принимать участие представители детских и молодежных общественных объединений Хабаровского края в возрасте до 17 лет. Принимаются индивидуальные и групповые работы.

Участникам необходимо предоставить специальный выпуск печатного издания (школьная газета и др.).

Работы будут оцениваться по следующим номинациям:

— «Интервью с экспертом» (статья в стиле интервью с учителем истории, сотрудником музея и др.);

— «Общественный взгляд» (опросы общественности: учащихся, участников объединения и др.);

— «Интересная история» (развлекательный раздел: кроссворды, ребусы и др.);

— «Он там был» (рассказы об участниках революции: информация из семейного архива);

— «Немного о революции» (исторические сведения о Великой русской революции: статья).