Международный день пожилых людей

  1 октября — Международный День пожилых людей.   Ко Дню пожилых людей  в  школе  прошло тематическое занятие  «Разговор о важном», где ученики познакомились с историей праздника, работали по группам и искали нужные и важные слова для проявления  внимания к старшему поколению,  поняли что в любом возрасте  человеку необходимо доброе слово и  возможность к востребованности.

Учащиеся помогали  по хозяйству, убирали во дворах, копали грядки и    сделали красивые открытки ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы.

Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. С такой целью, учащиеся 7 класса Б, 6 класса Г, 5с,6с класса с  классными руководителями  посетили  пожилых людей. Подготовили маленький концерт.  Дети с удовольствием поговорили с бабушками, рассказали о своей жизни в школе. Очень внимательно слушали  их историю жизни, рассказ о своих детях.

В рамках праздника  классными руководителями были проведены часы на такие темы как: «Люди пожилые, сердцем молодые», «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», «Доброта и милосердие». Педагоги  рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

Хореографическая  студия  «Отражение»  приняла участие в программе, подготовленной для пожилых людей.

В фойе школы организована выставка поделок из природного материала «Краски осени».

 В  центре «Точка Роста» прошел шахматный турнир, просвещенный данному событию. Не только ученики,  учителя. но и их дедушки или  бабушки смогли    проявить себя  в игре на  шахматном поле.

 

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели