Творческие уроки «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

75 лет назад отгремела Великая Отечественная война. Тяжкие испытания выпали на долю старшего поколения, но война внесла  свой след в судьбу  каждой семьи. с 17 по 20 февраля 2020 года  в школе прошли творческие уроки с написанием сочинений на тему «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». В ходе творческих уроков 535 учеников    узнали много нового о войне 1941-1945 года, о родных  людях из своих семей, которые внесли  вклад в Победу. 

 От каждой семьи российской зависит судьба России.  Историю, которую мы изучаем за школьной партой, создали наши прадеды и миллиарды таких, как он. Наше поколение в неоплатном долгу перед теми, кто был на полях сражений; перед теми, кто трудился в тылу, чтоб заводы и фабрики ни на минуту не остановились, посылая на фронт всё, что нужно для Победы.

Творческие уроки  создали благодатную почву для  расширения знаний   о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов,  о своих  родственниках , которые  внесли посильный, но неоценимый вклад в Победу.  Ученики на основании изученных документов  из семейного архива и фотографий восстановили  основные биографические сведения о жизни родных, семьи в годы войны и после неё. 

Лучшим сочинением признана работа ученицы 8 класса А Самариной Полины  «Чтоб вспомнили родные  удалого молодца.. .». Поздравляем!!!!!

Администрация школы выражает благодарность  учителям начальных классов,  русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое за  организацию и проведение  творческих уроков. 

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  выражает благодарность родителям учеников, которые     сохраняют память в семейных архивах  и передают своим детям  семейные ценности. 

 

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели