Под салютом Великой Победы — конкурс чтецов

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

28,29 апреля в преддверии праздника,  76 -летия  Победы в Великой Отечественной войне,  в  нашей школе  прошел  конкурс чтецов «Под салютом Великой Победы».  Учителя  и участники долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали со своими воспитанниками. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Всего приняли участие в конкурсе 36  учеников 1 — 4 классов. 

  Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

 Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.  

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели