И помнит мир спасенный — фестиваль детского творчества

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

с 19 по 29 апреля 2021 года, в канун   76-й  годовщины  Великой Победы,  в школе объявлено социокультурное мероприятие — фестиваль  детского творчества « И помнит мир спасенный!».  В нем приняли участие  366 учеников и родителей. Фестиваль прошел совместно с центром «Точка роста»  на базе школы. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. В этом году фестиваль отличался от  прежнего, что рисунки были в графической манере, некоторые модели и детали военной техники были изготовлены  в технике 3 —  D моделировании. Дети выражают в своих рисунках, стенгазетах, плакатах, поделках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

В творческих работах  детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.

В выставке представлено 47 работ. учеников.  Оргкомитет МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  благодарит всех участников выставки за творчество! Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги  дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни.

Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом.