Бессмертный полк.

Бесмертный полк

Обучающиеся нашей школы  приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Идея гражданской акции родилась в Томске, но получила распространение по всей стране.
Цель: сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана войны, выходит на улицы 9 мая с плакатной фотографией и принимает участие в параде колонны «Бессмертного полка»

9 мая 2015 год 11 часов утра.

Обучающиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители нашего села. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.
В каждой семье  9 мая  вспоминали отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.

Советский солдат, ты навеки герой
И генерал и рядовой,
Который прошёл все дороги войны
И выгнал фашистов с Российской земли.
Советский солдат – тебе слава, почёт
Твой подвиг в веках никогда не умрёт,
Бессмертье твоё сохранит навсегда
Вечный огонь и гранита стена!