День героев Отечества России

9  декабря россияне отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 год.

с 5 декабря по 16 декабря  проходит неделя истории.  Календарь  мероприятий насыщен   памятными датами, которые связаны со страницами  истории:

4 декабря День памяти Неизвестному солдату;

5 декабря: Битва за Москву, Международный день Волонтера, добровольца;

9 декабря : День  героя Отечества;

6 декабря — День Александра Невского;

10 декабря: День прав Человека;

12 декабря: День Конституции РФ.

с 5 по 10 декабря в фойе школы организована  выставка рисунков «Герой глазами детей» и «Герой России кто он?», выставка  в библиотеке «Герой  посвящается…»,  прошел квест на знание     подвига пионеров — героев, прошли классные часы  «Кто такой герой?», «Герой России кто он?», «Герои и их качества» и др.

6 декабря  в Доме культуры с. Троицкое учащиеся 5 классов приняли участие в мероприятии посвященном Дню героя Отечества. Ребятам рассказали историю появления этого праздника. Вспомнили героев Отечества, поговорили о их совершенных подвигах, цене которую за них заплатили. Ярким  примером доблести и отваги  был военный летчик Алексей Маресьев.

Учащиеся узнали историю его подвига. Это отличный пример для подрастающего поколения отважного, сильного духом человека, любящего свою Родину. На таких людей нужно равняться, и приводить в пример.

В заключении все написали письма героям  и положили их в коробку для отправки.