День любимой игрушки

05.12.2013 года  в 1 классе Б прошел день любимой игрушки. Ученики   представляли свои  увлечения, демонстрировали  любимые игрушки, описывали    игры с ними. Девочки больше любят мыгкие игрушки -мишки, зайки, лошадки,куклы, мальчики предпочтение в игре  отдают  набору «Юный ученый», роботам, конструкторским наборам.

Ученики играя получают удовольствие и развитие.  Игрушка важна для развития мимики и личности ребенка.

Хочется напомнить еще и о том, что ребенок обычно не просто играет с игрушками, куклами, мишками, зайцами, а живет с ними одной жизнью, любит их. Многие из игрушек входят в жизнь ребенка как близкие друзья.

Конструкторское решение в игре принимаю сам! Моя самая любимая игрушка Я исследую мир при помощи набора Юный ученый. Это моя самая любимая игра и игрушка Это мой друг, с ним я играю, его люблю и с ним разговариваю!