День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая России отмечается День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.
24 мая у славянских народов — русских, украинцев, белорусов, болгар, сербов, чехов, словаков, поляков — отмечается особый праздник — «День славянской письменности».
Ксёндзенко Татьяна Владимировна, сотрудник краеведческого музея, провела интересное мероприятия по данной тематике для учеников 5 в класса.
Спасибо большое за организацию!