Каникулы на пять! Школьный спортивный клуб «Амба». Соревнования по национальным видам спорта!

5  января 2023 года,  школьный спортивный клуб «Амба» выезжали в соседнее  село Дада Нанайского района   на традиционные  межшкольные соревнования по национальным видам спорта ( рук. Бельды Ф.Е.). Богата, разнообразна и уникальна традиционная культура нанайцев. Особое место в ней занимала традиционная физическая культура, которая выражается в своеобразном физическом воспитании подрастающего поколения с помощью закаливания, народных игр и состязаний. Характер нанайской физической культуры складывался веками в процессе ежедневной борьбы за существование с силами суровой природы и носил прикладной характер.  Отличный заряд энергии ,  радости, сильных переживаний и незатухающего интереса к  процессу. результатам  соревнований испытали   участники.

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит Управление образования Нанайского района за предоставление транспорта.