Коммунарский сбор -2016

IMG_2931 IMG_2940

26.03.2016 года прошел  традиционный  коммунарский сбор для учащихся 1-11 классов.

В программе сбора были  спортивные соревнования, фестиваль солдатской песни «Виктория»,  трансляция видеоролика,   военизированная эстафета, сборка и разборка автомата и другие  конкурсные испытания.

Традиционно  гостями мероприятия стали представители военкомата, УМВД России  Нанайского района,  отряда ОМОН УМВД России  Хабаровского края.

Гости из  отряда  ОМОН  показали мастер класс по   сборке и разборки автомата,  выполнение команд при  строевой подготовке,  работе со служебной собакой.

Родители постарались   на славу, все  команды выглядели, как настоящая армия!   Форма, подчеркивала  красоту наших  учеников!

Украшением и сюрпризом  мероприятия  стал отряд «Салаги», сформированный  из педагогического коллектива.

Бывшие выпускники школы, которые прошли военную подготовку в рядах Российской армии помогали готовить команды по строевой подготовке.

Финальной частью коммунарского сбора стало награждение  команд, которое проходило в командном и личном зачете.

Главным итогом сбора считается военно — патриотическое воспитание молодежи и проявление лучших  нравственных качеств личности.

Все команды были готовы на «отлично»! .

Администрация школы   благодарит всех участников  коммунарского сбора за высокий уровень проведения и подготовки  мероприятия.