Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

25  марта 2021 года наша команда приняла участие  в  муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо».

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации на основании утверждаемого Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями.

ЦЕЛИ КОНКУРСА: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ТРИ ЭТАПА: муниципальный, региональный, Всероссийский.

Поздравляем участников команды и руководителей с  почетным 2 местом!