Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока

С 28 февраля по 03.03.2020 года наши школьники,  в количестве 219 человек ( 7 классы — 70, 8 классы — 46, 9 классы — 66, 10 классы — 37, родители — 15 человек), приняли участие в  Всероссийском профориентационном уроке «Начни свою трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».   Всероссийский профориентационный урок получил свое название ,  при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.
Его цель — формирование у школьников осознанного понимания возможностей построения престижной карьеры и успешной жизни в Арктике и на Дальнем Востоке с целью вовлечения их в реализацию масштабных арктических и дальневосточных проектов при помощи системы мероприятий по профессиональной ориентации. Ребята посмотрели фильм «Дальний Восток.  Развитие региона в рамках государственной стратегии», «Арктика».
После просмотра фильма ребятам предложили познакомиться с информацией на официальном сайте проекта, где они  прошли входящее тестирование в начале урока, психологическое тестирование по  определению  качеств личности для успешной трудовой деятельности.  В разделе «Востребованные профессии» узнали о  профессиях, которые необходимы  для развития экономики Дальнего Востока.  Наша школа  располагается  в Хабаровском крае, поэтому большинство   ребята уделили внимание изучению   специальностей    Хабаровского края. Профессии Приморского края, Амурской области, Камчатского края, Еврейской автономной области  не остались без внимания наших  учеников. Проектом заинтересовались родители, которые в будущем должны будут  помогать профессиональному определению  ребенка. Школьники остались довольны  участием во Всероссийском  профориентационном уроке «Начни трудовую биографию в Арктики и Дальнего Востока», очень понравилась  работе в  режиме  он — лайн, быстрая  связь  с официальными  сайтами работодателей и учебными заведениями выбранного региона.

После урока  участники урока смогли выразить свое мнение в анкете «После урока».

Замечательный проект, очень полезная, нужная, актуальная информация, хорошая подборка тестов. Спасибо организаторам проекта!