Навстречу юбилею Хабаровского края!

DSCN2439 DSCN2440 DSCN2441 DSCN2443 DSCN2455 DSCN2457 DSCN2456

В октябре Хабаровскому краю исполняется 75 лет со дня образования. Начальной точкой отсчета послужил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 20 октября 1938 года, которым Дальневосточный край разделен на Приморский и Хабаровский края. В преддверии юбилея в МБОУ СОШ № 1 с.п. «Село Троицкое» проходил конкурс букетов и поделок из природного материала.

Около  150 человек  приняли активное участие в конкурсе.  Все работы были  интересными.  Материалом для поделок стали дары природы родного края: шишки, фрукты и овощи, цветы, ракушки, желуди, ягоды! Желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров — осенние листья, кажется, специально созданы для творчества. Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Как радостно, что и родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление таких замечательных и удивительных работ. Конкурс требовал от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами. Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ! Выставленные работы оценивало жюри,  в составе которых члены детской общественной организации «ШАГ», они же лидеры школьного самоуправления.

В различных номинациях были награждены все участники конкурса,  победителем между классами признан 1 класс Б ( классный руководитель Кашкова С.П.). Всем вручены грамоты, дипломы, благодарности. Дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими мира и выражали желание к созданию новых творческих работ.

Большое спасибо всем ребятам и их родителям за творчество и участие в конкурсе  букетов и поделок «75 лет Хабаровскому краю»!