Неделя туризма в школе

С 20 по 27 сентября  в школе организована неделя туризма, 12 классов в сентябре выходили в однодневный поход, в которых   было 298 участников. В рамках, походных мероприятий  были проведены экскурсии по населенному пункту с. Троицкое , а также в село Найхин, проведены  туристические соревнования и  соревнования по спортивному ориентированию, конкурсы и др.

В походах ученики   играли в различные спортивные игры,  отрабатывали навыки  по установке палатки, разведения костра, приготовления пищи в походных условиях. Прошли  конкурсы «Туристическая песня», «Лучший рыбак», «Туристический квест» и др.  Ребята  выполняли   заданий подготовленных на Квест, таких как  приветствие команд, туристическая песня, конкурс «Сигналы бедствия», «Костёр»,  собрать палатку и рюкзак, а так же проявить свои знания в интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы.

27 сентября международный  День туриста, он  посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Снова чай в котелке закипел,
Досыхает рюкзак у костра,
И гитарой бивак зазвенел,
Ну а завтра — в дорогу с утра…

Так что – с праздником, братцы-туристы,
Пусть вам горы не будут круты!
Пусть ваш путь будет гладким и чистым,
А рюкзак — полон доброй мечты!