Об участии школьников в муниципальных мероприятиях посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны

2- 3 сентября 2020 года  наши  школьники, в том числе и представители движения «Юная армия» приняли участие в мероприятиях  на  территории  Нанайского муниципального района,  посвященных к  75 летию окончания Второй мировой войны:

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа».Волонтерами муниципального района распространено 2000 лент, идентичных по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией»-  условный символ военной славы, демонстрирует свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за победу во Второй мировой войне.

Акция «Цветы памяти» и торжественная церемония возложения венков, живых цветов перевязанных красно-бело-­желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы, в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне.

Классные часы  «Уроки Второй мировой» объединили общеобразовательные школы по всему Нанайскому району. Главная цель — рассказать о подвиге советских воинов на Дальневосточном фронте на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.) и  сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории.

3 сентября 2020 года  Юнармейский отряд  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое,   Юнармейский отряд  МБОУ СОШ  п. Джонка, обучающиеся МБОУ СОШ с.  Лидога приняли участие в Интернет — конференции (краевая интерактивная линейка) для учащихся профильных кадетских и казачьих классов, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических, военно-технических и военно-спортивных клубов на платформе Zoom.