Отряд ЮИД в гостях у автошколы

27 января отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое побывал на экскурсии в автошколе МО ДОСАФ России по Нанайскому району.

В автошколе ученикам показали учебные классы автомобильную технику и автотренажеры, рассказали о правилах обучения для кандидатов в водители транспортных средств. Ребята с интересом слушали инспектора ГПДД и инструктора по вождению, задавали интересующие вопросы, мечтая о том, что когда достигнут нужного возраста, обязательно станут классными водителями.

После увлекательной беседы учащиеся оценили свои знания ПДД на компьютере, решая экзаменационные билеты.

А на последок ЮИДовцы познакомились со стендами и макетами по оказанию  доврачебной помощи, усвоив некоторые приемы при спасении пострадавшего в случае аварии.

Массу положительных эмоций и хорошее настроение осталось у ребят после организованного сотрудниками ГПДД (Ледовских А.А.)  и руководителем отряда ЮИД школы (Рузанова Н.А) мероприятия.

Но главное — полученные знания, которые помогут ребятам быть внимательными и дисциплинированными на дорогах, и которыми они поделятся со своими сверстниками.