Помощник президента А. А. Фурсенко посетил школу

DSCN0977 DSCN0973 DSCN0972

10.04.2013 года  в МБОУ СОШ № 1 сельского поселения «Село Троицкое»   состоялся визит              А. А. Фурсенко, помощника президента Российской Федерации.

Андрей Александрович  посетил два учебных здания школы — основное   и   спортивный комплекс «Амур».

В ходе экскурсий убедился,  что национальная образовательная  инициатива «Наша новая школа»  на территории школы и Нанайского муниципального района Хабаровского края  реализуется.

Школа  постоянно оснащается  современным оборудованием, необходимым для выполнения требований нового стандарта к условиям образовательной деятельности.

В период  2011, 2012 года году  получено оборудование более  5 млн. руб. Школьники используют возможности мобильного класса, учебных лаборатории, конструкторов «Лего» и «Тико» и др.

В  2012 году изменилась школьная инфраструктура, это связано с введением в эксплуатацию дополнительного здания нашей школы – спортивного комплекса «Амур». Ученики охотно занимаются  физической культурой три часа в неделю. Более 60% учеников  школы   занимаются  в системе  дополнительного образования.
DSCN0971После экскурсии  ученики школы могли задать помощнику президента Российской Федерации вопросы. Например, их волновало,  что будет  со студентами ВУЗов, если он признан неэффективным, развитие уличного спорта,   прохождение службы в армии  по экспериментальному  проекту «служба в рассрочку», льготы  медалистам -выпускникам при поступлении в ВУЗы и др.
Кстати, на модернизацию образования только в нашей школе  было выделено более 20 миллионов  рублей. На эти деньги  был  осуществлен капитальный ремонт спортивного комплекса «Амур», закупались оборудование,  художественная литература, педагоги проходили курсы повышения квалификации.  Программа заканчивается в 2013 году, но  мы надеемся, что оснащение школы будет продолжаться  — ведь сейчас идет переход на  государственные стандарты общего образования, которые подразумевают создание комфортных условий для детей.