Предметная неделя русского языка «Дни славянской письменности»

С 20.05 2013 года по 23.05 .2013 года в школе состоялась неделя   «Дни славянской письменности».   Ребята с интересом  приняли участие  в  мероприятиях.

В понедельник, 20.05.2013 года, прошел  библиотечный урок  «Книги, люди, библиотеки», конкурс стенгазет на тему  «От буквы к книге».

Во вторник, 21.05.2013 года прошел  словарный диктант  «Самый грамотный» (для 5-11 классов), беседа   «Дорога к письменности» (для 5 а,б,в),  урок — турнир   » Самый эрудированный»  (для 7а,б классов),  классный час  «Школа славянского языка» (для 6а, б классов), смотр — конкурс на лучшую  ученическую тетрадь.

В среду, 22.05.2013 года, состоялась интеллектуально — развлекательная  программа в 10-х классах  «Знаешь ли ты русский язык», а также    интеллектаульные соревнования «Наш дар бесценный-речь»; для 7а,б классов прошел библиотечный урок «Создание Славянской письменности», в районной библиотеке.

В четверг, 23.05.2013 года   организовано и интересно  прошли беседы   на тему «Кирилл и Мефодий- наши просветители»; в 8 классах — урок «Интеллектуальный марафон по русскому языку» беседа «Наш дар  бесценный -речь».

Все участники образовательного процесса проявили высокий интерес к проведенным мероприятиям. СПАСИБО ШМО учителей русского языка и литературы за организацию.