Проект «О! Каменеллости!»

Проект Ассоциации музеев Хабаровского края «О!каменелости. Дальневосточная экспедиция» стал победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив на предоставление грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. С 17 по 20 апреля наши школьники имели возможность посетить выставку- лабораторию.

«О!каменелости» объединяют передвижную выставку-лабораторию «Докопались» и просветительскую программу «Внедряйся!», посвящённые палеонтологии и геологии.

Авторы расскали об учёных-дальневосточниках, которые внесли весомый вклад в изучение истории развития и строения Земли, минералов и пород, встречающихся на Дальнем Востоке, ископаемых останков организмов, когда-то обитавших на территории современного Приамурья.

Команда проекта переработала большой пласт информации, который до этого не публиковался в научно-популярном формате, создала особое выставочное пространство, которое не только учтёт возможности помещений муниципальных музеев, но и позволит совмещать теоретическую и практическую части просветительской программы, организовала транспортировку предметов в отдаленные районы края и др.