Профессии с большой перспективой!

26  октября 2022 года    состоялась творческая  профориентационная встреча под названием «Профессии с большой перспективой».   На встречи присутствовали  представители  АО «Русская медная компания» Шабарова Анна Алексеевна, вице — президент по кадровой политике и социальной ответственности, Свищ Елена Николаевна, заместитель генерального директора по социальной политике и связям   с общественностью, представители особого отряда мобильного назначения «Амурский» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

В увлекательном диалоге  ученики  старших классов и воспитанники отряда «Юнармия» искали ответ на вопросы: Как принять правильное решение, о котором потом не пришлось бы жалеть? Какова формула успешного выбора профессии.

Представители РМК  подчеркнули мысль о том, что более 300 ребят из сел, городов и поселков, некоторые выпускники  нашей школы, поступили в учебные заведения края, чтобы  получить горные специальности. Амбициозный проект, реализуемый на  предприятии Русской Медной Компании — это представители более ста специальностей. К 2024 гоу на новом предприятии будет создано 2500 рабочих мест.

Сотрудники ОМОН «Амурский» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю рассказали о профессии «Военный». Был презентован документальный фильм о выпускнике школы Гладченко Александре, который погиб в Дагестане.

Данный фильм  был поставлен  благодаря грантовой поддержки РМК «Амурминерлс».

Администрация школы благодарит  гостей и участников встречи за сотрудничество в деле   воспитание подрастающего поколения, за вклад в профориентационном и гражданском становлении обучающихся нашей школы.