Профильные отряды в лагере при школе. Осень 2021.

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

В последние годы очевидно возрастание внимания к организации осенних оздоровительных лагерей. Профильные отряды  работают в школе на осенних каникулах, они  способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков. Профильные отряды сегодня –это  площадка для  творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.