Спортивные соревнования к Дню космонавтики

15.04.2016 года прошли соревнования  между  воспитанниками дошкольных учреждений 6-7 лет и учащимися первых классов. Цель: осуществление преемственности начальной школы с дошкольными учреждениями.

Приобщение дошкольников к регулярным занятиям физической культуры и спортом через участие в соревнованиях, повышения уровня физической подготовленности   воспитанников.

Задачи: привлечение детей к участию в соревнованиях;

• пропаганда здорового образа жизни среди детей;
  • укрепление здоровья детей;
  • проявление физической закалки, соревновательного духа;
  • воспитание интереса к физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие 4 команды. В каждой команде было по 5 девочек и 5 мальчиков. Болельщики дружно поддерживали представителей команд.

Были следующие задания: » Космическая ракета», «Постриом ракету», «Собери экипаж»,

«Собери метеориты», «Полоса препятствий», Проползи в отсек космического корабля», «Бег в мешках» «Невесомость».

Участники  награждались по номинациям: «Самая сильная команда», «Самая быстрая команда», «Самая смелая команда», «Самая ловкая команда», «Самая дружная команда».