«ТехноФест-2022» – молодёжный фестиваль технического творчества на Амуре

10-12 ноября 2022 года в Комсомольске-на-Амуре  проходил  молодёжный фестиваль технического творчества «ТехноФест-2022». Проект реализовался  при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края прошло  в седьмой раз.

Воспитанники «Точка роста»  нашей школы впервые  участвуют в фестивале такого уровня.На фестивале  школьники — Губанов Кирилл и Папка Николай  продемонстрировали  свои достижения в области 3-D моделирования, приняв участие в чемпионате по 3D — моделированию и печати.

Главная задача фестиваля – популяризация технического творчества и инноваций среди молодёжи Дальневосточного региона.

За эти годы «ТехноФест» стал масштабной площадкой, объединяющей молодых людей, увлекающихся техническим творчеством. Главный организатор Фестиваля – ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет».

.