Телемост «Природные зоны России» в «Точке роста».

28 января 2020 года школьный телемост «Природные зоны России» связал четвероклассников из Нижнего Новгорода, Костромы, Московской области и с. Троицкое Нанайского района.

Школьники из Костромы рассказали о Лосиной ферме, об особенностях приручения этих диких животных.
Ребята из Московской области показали, как с помощью атласа – определителя отличать деревья и кустарники смешанной зоны лесов, не путать сосну с елью, иву с ясенем, вербу с облепихой.
Нижегородцы рассказали об особенностях листопада.
Ученики 4 А и 4 Б классов нашей школы познакомили участников телемоста с растениями (тисом дальневосточным, амурским бархатом, орехом маньчжурским) и животными (амурским лесным котом, дальневосточной кожистой черепахой, уткой – мандаринкой и амурским тигром), обитающими на территории нашего района. Рассказ учащихся сопровождался презентацией, в которой были использованы материалы фотоловушек и фотографии из архива национального парка «Анюйский».
Телемосты хороши тем, что будят интерес к материалу «за страницами учебника» и дают возможность вступать в учебную коммуникацию не только с учителем и одноклассниками, но и сверстниками из разных регионов нашей страны.
Организовали участие учеников нашей школы в телемосте «Природные зоны России» Стальмакова Ольга Гельевна, Пестова Альбина Дмитриевна.Техническая поддержка – Масловский Алексей Эдуардович .