У светофора нет каникул!

Госавтоинспекция МВД России

В преддверии зимних каникул в МБОУ СОШ № 1 села Троицкое ребята из 3б класса приняли участие в викторине по правилам дорожного движения под названием «У светофора нет каникул!».

В спортивном зале первой школы их ждал сюрприз, «Дорожный городок» с имитацией проезжей части, светофорами, пешеходными дорожками и дорожными знаками. С помощью элементов набора дети обыгрывали и моделировали различные ситуации, которые возникают на дорогах в реальной жизни.

В мероприятии приняли участия инспекторы отделения ГИБДД Нанайского района, и представитель образовательного учреждения старшая вожатая Рузанова Наталья Александровна. В ходе викторины ребята соревновались в умении быстро собрать пазл «Дорожный знак» и дать ему правильное название.

Самым интересным и трудным для ребят оказалось сюжетно-ролевые задания по правилам дорожного движения, подготовленные педагогическим составом образовательного учреждения. Ребята разделились на команды, и с большим интересом включились в работу, а сотрудники ГИБДД поясняли каждую ситуацию. В итоге со всеми заданиями школьники справились и были поощрены памятными жетонами «Знаток ПДД».

Подобные мероприятия позволяют сформировать устойчивые знания и навыки безопасного поведения на дорогах, что особо важно в период школьных каникул, когда дети проводят большую часть времени на улице.

Фотографии и персональные данные  размещены  в сети Интернет в соответствии с Федеральным законом о персональных данных, на основании  согласия  полученных от родителей обучающихся.