ВПР для родителей

7 апреля на базе нашей школы прошла региональная акция «ВПР для родителей» в ходе, которой, родители узнали, что проверочные работы позволяют получить объективную информацию о подготовки обучающихся и выявить проблем в знаниях.

Родители решали задания по математике для 7 класса. Участники игры «ВПР для родителей» после решения заданий прошли анкетирование.

На вопрос: «Что может помочь детям успешно справиться с ВПР?», были получены ответы:

решение похожих заданий, усвоение школьного материал, хорошие знания предмета.

Родители решили, что знаний, которые даются в школе, достаточно для выполнения проверочной работы при условии ответственного отношения ученика к образованию. Также детям нужны родительская поддержка и помощь в преодолении тревоги, волнения и страха.

Спасибо родителям, принявшим участие в акции, надеемся, что в последующих акциях родителей-участников будет больше.