«Всемирный день водно-болотных угодий» в школе.

Как показывает опыт работы, большая часть  школьников не задумывается о том, в каком уникальном уголке природы они проживают. Весь окружающий мир люди воспринимают как заурядную обыденность, отсюда и такое потребительское отношение к природе и её обитателям. Показать уникальность, красоту и беззащитность перед натиском цивилизации водно-болотных  в Хабаровском крае, Нанайском районе и было главной задачей организаторов этого мероприятия в школе.

В рамках мероприятия была проведена следующая работы: в вестибюле  МБОУ СОШ № 1  организована выставка детского рисунка,поделок, демонстрировались   информационные материалы  о  пользе водно — болотных угодий. Для всех участников  учитель биологии  проводила викторины,  лекцию-презентацию о водно-болотных угодьях Хабаровского края.

Партнерами мероприятия выступила организация Анюйский национальный парк, с которыми МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  сотрудничает на протяжении многих лет.

Выставка детских работ.