Социокультурный проект «Основы избирательного права и процесса»

В нашей школе прошел социокультурный проект   «Основы избирательного права и процесса».

Так для первоклассников прошел урок на тему «Я -будущий избиратель». Ребята познакомились с символикой  и Конституцией РФ, усвоили понятия «Гражданин», «Выборы» и «Избиратель». Детально рассмотрели герб Российской Федерации, Хабаровского края и своей малой Родины Нанайского района, с интересом выполнили задание по  составлению герба из пазлов.

Для учащихся постарше прошла квест- игра: «Я-гражданин России». В ней приняли участие три команды, ребята с энтузиазмом прошли следующие испытания: тест «Мои конституционные права», задание на знание основ главного закона страны «Конституция — основной закон Российской Федерации», кроссворд «Федерация» и анаграмму «Гражданин»

Мероприятия провели председатель ТИК Ольга Викторовна Ванакова с председателем районного Собрания депутатов Екатериной Масловской.