Всероссийский урок ОБЖ.

 

 2 октября 2015 года   в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое прошел открытый урок ОБЖ, в котором приняли участие  обучающиеся с 1 по 11 классы, родители, педагогический коллектив.   Мероприятие  приурочено  к празднованию Дня образования гражданской обороны.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности  вызвал у  обучающихся восторг и большой интерес, сформировал у детей представление о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

В рамках проведения уроков со школьниками были  проведены тренировки с отработкой практических навыков  действий в различных чрезвычайных ситуациях, а именно использование спасательных средств в условиях ЧС,   эвакуация из школы, действие по сигналам оповещения ГО, использование средств индивидуальной защиты при ЧС, доврачебная помощь при ожогах, острых отравлениях, травмах.

Формат проведения урок – классные часы, беседы, отработка практических навыков на специальной технике представителей ГИМС ГО ЧС, 1 ОПС 79 ПЧ, ЦРБ с. Троицкое.

 Администрация  МБОУ СОШ № 1  с. Троицкое  благодарит за организационную и методическую поддержку в проведении урока  структурные подразделения органов местного самоуправления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций расположенных на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края.

IMG_2422 первая помощь пострадавшим помощь при травмах и ожогах Сотрудники ГИМС отрабатывают практические навыки и спользовани я спасательного жилета практические навыки работы с огнетушителями Практические навыки использования защитных средств для дыхания в задымленных помещениях

 

 

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели