Всероссийский урок «Вода России»

МБОУ СОШ № 1 включилась в проведение Всероссийского урока «Воды России».  2 класс Б под руководством Ибрагимовой Натальи Владимировны, учителя МБОУ СОШ №1 Троицкое   принял   участие в мероприятии.

Что нового дети узнали по итогам урока

Как беречь воду на практике, изо дня в день.

Что им больше всего понравилось по итогам урока

Вместе с героиней Капой, через весёлые игры и творческие задания ученики открыли для себя интересные факты о воде и пришли к выводу, что нужно беречь этот бесценный ресурс на практике, изо дня в день. Понравилась настольная игра, чтение стихов, изготовление своими руками карманной книжки с практическими советами о том, как стать Хранителем воды и фотографирование.

Что вызывало трудности у учеников в ходе урока (не более 2-3 моментов)

Трудностей не возникло

Что стоит добавить в урок, чтобы мотивировать детей беречь воду

Послушать, как каждый ребёнок на практике может беречь воду (Что ты уже делаешь для сохранения воды, а что ещё можешь сделать? Кого ты научишь беречь воду?)

Какие материалы урока стали для вас самыми полезными

Методический ролик, который помог мне подготовиться к уроку и посмотреть, как правильно проводить все интерактивные задания, а также складывать карманную книжечку.

Благодарность школе творчество на уроке Воды России Воды России Урок Воды Росии