Детям о правилах дорожного движения.

18.12.2016 года в школе прошла  познавательная игра-соревнование «Знатоки дорожного движения», в которой состязались две команды школьников «ГПДД» и «ГАИ».  В   теоретических и практических  заданиях дети проявили знания правил дорожного движения.Практическая часть  вызвала большой интерес у  учеников, так как   она была организованна  на мобильном городке пешехода.

Ученикам легче запомнить  правила дорожного движения, если они  приближены к реальным ситуациям, под руководством  педагога Рузановой Н.А. и инспектора ГПДД Ледовских А. А., которые организовали мероприятие. Кстати, для создания реальной ситуации использовались макеты ростовых машин и «форменная» одежда сотрудников специальных служб.

Были проиграны ситуации по  правильному  передвижению школьника при выходе из школьного автобуса, переходу дороги по  пешеходному переходу. Выходя из  школьного автобуса, дети привычно ожидали когда автобус уедет, а если требовалось при этом   пропустить автотранспорт, отступали к краю тротуара.

Дети подходили к перекрестку, где по настоящему загорался светофор, стояли дорожные знаки. Выбирали правильные действия пешехода, если навстречу ехала  машина ДПС или скорой помощи на экстренный вызов с сигналом.

Администрации школы благодарит  организаторов за интересное и познавательное мероприятия!

Фотографии и персональные данные  размещены  в сети Интернет в соответствии с Федеральным законом о персональных данных, на основании  согласия  полученных от родителей обучающихся.

Мы учим правила дорожного движения Приобретаем практические навыки на мобильном городке юного пешехода Играя - учимся