К празднованию 75 годовщины Победы.

Торжественные  линейки, видеоконференции, видеобеседы, квест  — игры  на  различные темы, посвященные 75 — летию  великой Побед  прошли в школе с  10.01.2020 по 15.04.2020.   В процессе мероприятий  ученики знакомились  с юными героями — антифашистами, пионерами — героями,  главными сражениями Великой Отечественной Войны, людьми на долю которых выпала война.

Волонтеры помогали пожилым людям, героям войны, труженикам тыла.

Прошел конкурс рисунков  о войне,  лучшие работы   будут представлены в отдел культуры Нанайского муниципального района  для участия в конкурсе.

Творческие уроки и конкурс сочинений » Великая Отечественная Война в судьбе моей семьи», письмо ветерану «Без них не было бы нас….» не оставили никого равнодушными. Множество работ  написали ученики, лучшие работы отправлены на  различные конкурсы.

На встрече с ветеранами боевых действий,  ветеранами — педагогами ученики слушали беседу, рассматривали фотоальбомы, презентовали продукты совей исследовательской деятельности.  Теплое и содержательное общение    позволили ученикам  узнать больше  о судьбах людей, о цене победы.  Ученики, подарили концерт   участникам встречи.

В фойе  школы оформлен стенд с   творческими работами детей.

Прошли спортивные соревнования по футболу, шахматам, волейболу, посвященные 75 летию Победы.

В феврале   прошел митинг «В жизни всегда есть место подвигу». На нем ребята  почтили память героев войны и Александра Гладченко,  ученику нашей школы, который погиб в республике Дагестан.

Сегодня работа не прекращается, она проходит дистанционном режиме, например идет  школьный тур конкурса «Война — глазами детей», «Стихотворение о войне»,  «Фильмы о войне», дети рисуют стенгазеты дома и  готовятся принять участие в   движении «Бессмертный полк».