13.02.2013г. — третий день предметно-методической недели начальных классов.

Молодой специалист А.Д. Белолюбская поучаствовала в номинации «Мой урок в рамках ФГОС». Дала открытые уроки  по обучению грамоте (чтение и письмо): «Заглавные буквы Ц, Щ. Буквосочетания ща, щу. Работа с текстом. Написание заглавных букв Ц, Щ, слогов и слов».  Уроки интересны по форме и содержанию, части уроков связаны, виды заданий разные, увлекательные, красочные. В ходе уроков учащиеся показали хороший багаж теоретический знаний и умения применять их в практической деятельности. Молодой учитель умело составила презентацию к уроку, используя ИКТ, здоровье сберегающие технологии.

Первый опыт в формирования портфолио.

Состоялась презентация портфолио  профессиональных достижений   Кашковой Светланы Павловны,  учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Педагог познакомила коллег со структурой, содержанием, приложением своего портфолио. Рассказала о системе работы по формированию портфолио. Поделилась первым опытом в своей деятельности по данному направлению.

Эстафету в номинации «Мой урок в рамках ФГОС» в этот же день приняла  учитель начальных классов Манина Г.Л., показав для коллег мастер-класс: урок окружающего мира: «Практическая работа: «Свойства воды»».   Учителя побывали в роли юных исследователей. Большой интерес вызвала творческое задание – «Сочини сказку». Мастре-класс проводился с использованием ИКТ, от презентации все коллеги были в восторге!

getImage    SAM_0721     SAM_0715     SAM_0689  SAM_0680