Абилимпикс 2023

17 февраля  2023 года  для детей и подростков  Нанайского муниципального района с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью был  организован муниципальный этап регионального Чемпионата «Абилимпикс».

Мероприятие проводилось  в целях поддержки талантливых обучающихся Нанайского района, содействия развитию профориентационной работы с детьми и подростками.

Ребята соревновались  по 5-ти компетенциям движения «Абилимпикс»:

– «Вязание крючком»;

– «Изобразительное искусство»;

– «Резьба по дереву»;

– «Выжигание по дереву»;

– «Робототехника (LEGO конструирование)» (Точка роста).

От школы подано 6 заявок:  Зинченко Алексей, ученик центра  «Точка Роста ( робототехника, рук. Мурзина В.А.), стал призером,  Ядрищенский Дмитрий ( резьба по дереву, рук.  Сокуренко Е.Е.)  стал призером! Достойно представили  свои работы ученики в номинации изобразительное искусство —  Бельды Людмила, Егоров Владислав ( рук. Гавриленко Ю.А), Литвинов Михаил ( рук. Смирнова М.В.), Киле Снежана ( рук. Беляева М.А.)