Экоотряд «Друзья Анюйского парка» первыми вступили в проект «Цветущий двор: фитоаллея- моя Россия»

рассада цветов 1                             рассада               мы трудимся

Проект»Цветущий двор: фитоаллея — моя Россия»  набирает  силу.

Ребята!

Давайте трудиться

Возле школы и наших домов.

Мы подарим селу и школе

Много ярких красивых цветов.

У нас, сельских жителей, наступила пора выращивания рассады овощей и цветов. Почти в каждом дворе появятся вскоре яркие, разнообразной формы, с приятным ароматом цветы, которые всегда привлекали и привлекают внимание взрослых и детей. На всю жизнь остаётся у человека любовь к цветам, привитая с детства, и где бы он ни жил – везде и всюду будет разводить цветы.

Мы, учащиеся и учителя школы№1 с. Троицкое, решили украсить свой школьный двор цветущими растениями.

И для начала провели небольшое исследование: изучили литературу по данной теме, выяснили самые распространенные цветочные культуры в нашей местности.

Затем приступили к практической работе: выращивание цветочной рассады. Рассадный способ выращивания растений позволяет получить более раннее цветение.

Мы регулярно ухаживаем за нашими всходами, поливаем ростки аккуратно, используя распылитель.

Выращивание растений – это увлекательный творческий процесс. Присоединяйтесь!

Тимофеева Вера С.

учитель биологии, руководитель экоотряда «Друзья Анюйского парка»