Итоги зимних каникул

Общие итоги организации зимнего отдыха и занятости.

В МБОУ СОШ № 1  с. Троицкое   в организации досуга детей и подростков в период зимних каникул, следует отметить следующие положительные тенденции:

1. Каникулы прошли в соответствии с планом, с достаточным охватом детей. Школьный план занятости детей в зимние каникулы выполнен полностью.
  2. Для эффективной работы в период зимних каникул были задействованы все ресурсы: кадровые, финансовые.
  3.  Реализован мини- проект «Рождественский калейдоскоп», прошли первые мероприятия по  реализации долгосрочного проекта «Спортландия» .
  4. Спланирована и проведена работа спортивного  комплекса «Амур», кружков и секций, профильных отрядов, творческих мастерских.
  5. На контроле  школы  была занятость детей и подростков, состоящих на всех видах учёта, проведён социально-педагогический патронаж, в неблагополучные семьи.
  6. Организовано взаимодействие учреждений дополнительного и дошкольного  образования  с. Троицкое.
  7. Отмечена хорошо организованная работа в период зимних  каникул  работников школы Жульпа Д.А., Макаренко Л.Д. заместителей директора по АХЧ ( спортивный комплекс «Амур»), Зезяновой М.В., учителя физической культуры, Мирошникова В.И., педагога дополнительного  образования. Интересными были мероприятия проведенные Актанко В.А.( Строительство домика для крота в снегу), Провоторовой В.А. (Новогодние презенташки) и др.
  8.  В школе  работала ремонтная бригада (замена старой мебели)   ученики  и родители с удовольствием    установили новые парты в классах 2 этажа школы.
  9.  С целью расширения знаний и удовлетворения запросов учеников и родителей работали профильные отряды по математике, русскому языку. Орешко О.И., Бондаренко В.А., Пономаренко Ф.Г.,  Шворак Н.Ю. и др. учителя подготовили содержательные практические занятия для любознательных учеников.