Товарищеская межшкольная встреча к 100 летию Пионерской организации

Проявлять лучшие качества, любить и уважать свою страну – всё это большинство из нас впитали с детства, благодаря пионерии. В 2022 году ей  исполнилось 100 лет.

Одна из самых массовых молодежных патриотических организаций. Двести миллионов советских школьников в разные годы носили красный галстук. И было в этом нечто большее, чем просто лозунги и речевки. То, что и сейчас, спустя десятилетия у многих вызывает ностальгию.

Шахматный турнир, в честь данного события прошел  19 мая на территории МБОУ СОШ с. Маяк, где встретились  пять команд: две- из центра «Точка роста» с. Маяк,  две — из центра  «Точка роста» с. Троицкое, одна команда  это школьники их села Найхин.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки, развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
И все эти качества учащиеся смогли показать на шахматном турнире, который был приурочен к 100-летию образования Пионерской организации. Турнир прошел в  дружеской обстановке.
 Главным судьёй соревнований был назначен Владимир Ильич Мирошников. Желающих поучаствовать оказалось много и в силу времени   на межшкольной встречи играли победители отборочного тура, которые ранее состоялся в школах.
1 место и 2 место заняла команда МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, 3 место заняла команда с. Маяк. Много новых ребят, которые были болельщиками с огромным желанием захотели записаться  в «Точку роста» по направлению Шахматы.
Инициаторами турнира стали учащиеся МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое,  организаторами — сотрудники центров Точка роста с. Маяк, с. Троицкое,  Администрация Нанайского муниципального района Хабаровского края.  Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит Управление образования Нанайского муниципального района за оказанную помощь в организация шахматного турнира.