Мы из отряда «Друзья Анюйского парка!» и «Экологический десант»!

В рамках реализация гражданской и социальной активности  учащихся нашей школы  в деле природосбережения  из года в год действует экологический отряд.  В 2020 году первый отряд из учеников начальной школы назвался «Друзья Анюйского парка», сейчас  экологические активисты выросли и перешли в 5 класс. Решили отряд назвать «Экологический десант (руководитель отряда Ибрагимова Наталья Владимировна).

В рамках внеурочной деятельности  только с началом нового  2022 — 2023 учебного года прошли ряд мероприятий:

26 сентября учащиеся 1В класса МБОУ в. Троицкое стали гостями Центральной детской библиотеки района. Ребята приняли участие в интерактивной игре «По следам Уссурийского тигра», и в завершение посмотрели мультфильм «Тигрёнок на подсолнухе».
В мероприятии приняли участие 24 школьника.
Всего мероприятием планируется охватить 72 школьника первых классов.

4 октября — Всемирный день защиты животных. Ребята из отряда «Друзья Анюйского парка» и «Экологический десант» провели познавательное мероприятие для первоклассников МБОУ СОШ 1 с.Троицкое, в котором главным героем стал символ Дальневосточной тайги Уссурийский тигр.
Всего охвачено мероприятием 62 ученика начальной школы.
Мероприятие достигло своих целей: у ребят сформировалось позитивное эмоциональное отношение к сохранению разнообразия окружающей природы, ребята расширили свои знания о тигре, местах его обитания, и почему тигр нуждается в защите.
Ценным является то, что старшие ребята рассказывали о тигре и необходимости его защищать младшим сверстникам, тем самым закладывая основы бережного отношения к природе.
Мероприятие для первоклассников провели
Стаценко Артем
Бушуева Анна
Чижиков Дмитрий
Наконечный Денис
Кошель Екатерина
Березняк Ирина
Третьякова Валерия
Зезянова Арина

6 октября Всемирный день охраны мест обитаний.
Было проведено мероприятие , на котором первоклассники узнали о национальном парке Анюйский, его территории, обитателях. Ребята посмотрели презентацию о местах обитания животных, фотографии диких животных из фотоловушек , расположенных на территории Парка, узнали о биологическом разнообразии национального парка Анюйский, поиграли в подвижные игры на экологическую тематику.
Всего охвачено мероприятием 24 человека.Так держать!!!