Народный учитель — учитель для народа

С 6 августа по 6 октября, в преддверии Международного дня учителя и 80-летия со дня образования Хабаровского края, пройдет краевая акция «Народный учитель — учитель для народа».

Бывшие ученики смогут поздравить своего любимого преподавателя и выразить слова благодарности классным руководителям, педагогам дополнительного образования и высших учебных заведений, мастерам производственного обучения и наставникам, подарившим путевку в жизнь.

Каждый из нас в уголке сердца хранит теплое воспоминание о родном классном руководителе, который своей добротой и строгостью не дал сбиться с пути, заставил поверить в себя и открыл интерес к предмету, ставшим делом жизни. Представьте, как приятно будет педагогу получить спустя много лет привет от своих благодарных учеников и их родителей.

На своих страничках в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram и Одноклассники участники акции смогут разместить фото и видео материалы с поздравлениями любимого педагога, прикрепив хэштеги: #Narodniy_Teacher, #НародныйУчитель27 и #народныйучитель_учительдлянарода. Все фото и видеоматериалы будут опубликованы на официальной странице в Instagram (@narodniy_teacher), где авторы десяти оригинальных и трогательных поздравлений, набравших наибольшее количество лайков, будут награждены призами.

Участники акции, имеющие избирательное право, 9 сентября смогут подписать и отправить поздравительную открытку своему педагогу со всех избирательных участков края, которую обязательно доставят адресату.

По окончанию акции будут обнародованы имена 80 педагогов, набравших наибольшее количество открыток в номинациях: «Народный Учитель дошкольного образования», «Народный Учитель общего образования», «Народный Учитель дополнительного образования детей» и «Народный Учитель профессионального образования».

Давайте скажем педагогам, которые посвятили свою жизнь детям и вырастили строителей, врачей, летчиков, бизнесменов и просто хороших людей, СПАСИБО ОТ ВСЕГО НАРОДА!