Образовательный проект «Лаборатория профессий»

Уважаемые участники образовательного процесса!

КГАОУ ДО «Центр развития творчества детей» с 18 января по 26 февраля 2021 года проводит открытый краевой дистанционно-образовательный проект «Лаборатория профессий» для детей возрастной категории 10-18 лет. Для участия в Проекте необходим компьютер, наличие интернета.

Цель проекта: развитие детского и юношеского творчества через исследовательскую и проектную деятельность художественной направленности.
Номинации проекта:
1)«Первый шаг к профессиональной карьере»
2)«Свет! Камера! Мотор!»
3)«Рабочие династии в твоем Крае»
4)«Мир будущего»
Проект проводится в личном первенстве в 2 этапа:
I этап — заочный. С 18 января по 11 февраля 2021 года.
Для участия в Проекте необходимо:
-заполнить электронную заявку.Заявки, заполненные позднее указанного срока, не рассматриваются;
— прикрепить конкурсную работу (формат работы указан в номинации, которую вы выбрали). Конкурсные материалы должны соответствовать условиям Проекта и требованиям к оформлению (Приложение 1).
С 12 февраля по 19 февраля 2021 года – работа жюри. Отбор работ на II этап. По результатам первого этапа будут отобраны 12 финалистов (по три в каждой номинации), которые примут участие во втором этапе.
II этап – дистанционный, итоговый с 20 февраля по 26 февраля 2021 года. Проводится в виде защиты исследовательских работ учащихся. Защита работы предполагает выступление участников второго этапа Проекта на платформе Zoom, в ходе которого учащиеся будут демонстрировать свою работу и показывать результативность своей деятельности. Обязательным условием является наглядное сопровождение защиты работы презентацией, видеороликом и т.д.
24 февраля 2021 года:
1. Дистанционная викторина «Атлас профессий по художественному направлению» (Ссылка на викторину будет в Zoom 24 февраля 2021 года, за викторину вы можете заработать дополнительные 10 баллов к конкурсной работе), предлагается 10 заданий с вариантами ответов (одно задание — 1 балл).
2. Защита конкурсной работы (презентация Power Point, видео-презентация в формате MP 4). Регламент — не более 7 минут.
С 24 февраля по 26 февраля 2021 года работа жюри, подведение итогов.
По результатам второго этапа будет выявлен абсолютный победитель.