Поздравляем!

5 ноября спортивном зале новой школы села Найхин впервые состоялись районные соревнования —               Открытое Первенство Нанайского муниципального района по борьбе Самбо! Организаторами и партнёрами мероприятия стали: управление образования, отдел по социальным вопросам молодежной политики и спорту администрации района, ЦВР с. Троицкое, ДОСААФ Нанайского района и федерация спортивной борьбы Самбо Хабаровского края.

Впервые в нашем районе соревнования по борьбе Самбо проходили одновременно на два ковра. В мероприятии приняли участие более 130 самбистов юношей и девушек из: ЦВР объединение «Самбо» школы с. Лидога, школы с. Найхин (тренер обеих сборных В.С. Анисимов), сборные ЦВР с. Троицкое, МБОУ СОШ № 1  с. Троицкое (тренер обеих сборных А.П. Нухпашаев), школы с. Дада (тренер Д.И. Бельды), и школы п. Джонка (тренер В.В. Сорокин), спортивного клуба «ЯВАРА-АМУР» г. Комсомольск-на-Амуре (тренер О.М. Гефен), г. Хабаровска «САМБОНИК»СССР» (тренер А.Ю. Николенко), клуба «Комбат» с. Гаровка, с. Таёжное, с. Галкино (тренеры сборных В.А. Юрченко, А.О. Волкова), с. Вознесенское (тренер Л.Р. Ходжер).

На площадке царил дух соперничества, родительская общественность и спортсмены поддерживали друг друга. Гостем соревнований и главным судьей стал вице президент краевой федерации по спортивной борьбе Самбо, координатор проекта «Самбо в школу» в Хабаровском крае Дмитрий Валерьевич Стуков.

По итогам Первенства в общекомандном зачёте 1 место — сборная Центра внешкольной работы с. Троицкое, 2 место — сборная СК «ЯВАРА-АМУР» г. Комсомольск-на-Амуре, 3 место — сборная школы п. Джонка! Абсолютно в каждой сборной были свои призеры и победители. Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем юным спортсменам новых побед!

Ученики  нашей школы добились успехов! Поздравляем тренера и ребят: А.П. Нухпашаева( тренер), Пасечникова Фаддея (3 место), Жировскую Анну (2 место),  Бельды Семена (3 место),  Бельды Вячеслава (3 место), Рогового Егора (1 место).