Проект АНО » Позитивный дом»

09 апреля 2023 года ученики нашей школы стали участниками  выпускного проекта «Позитивный дом», который  представили выпускники преподаватели курсов Детской студии телевидения и Центра технического и цифрового образования «ТЕХНО — IT-КУБ».

Участникам  встречи рассказали об успешном опыте и реализации проекта «IT в мире особенных подростков» и  презентовали проект с помощью шлема виртуальной реальности и контроллеров виртуальной реальности. Дети  увидели работы, которые были созданы участниками проекта и победителями хакатонов по виртуальной и дополненной реальности, которые проводились в центре технического образования.

Приняли участие в мастер — классах по » 3D- моделированию», созданию композиции в Figma», где освоили компоненты, элементы  программного обеспечения,   по программированной робототехнике, где самостоятельно подключали к роботам датчики движения и программирования.