Выездная экскурсия по Пушкинской карте в музей Археологии г. Хабаровск

9 класс Б   отлично использует возможность повысить свой культурный уровень по Пушкинской карте. 29 марта, в  отличный каникулярный  денек класс  выехал в музей Археологии.

Рассмотрев внимательно все камни с рисунками зашли в сам музей. И так в музее две экспозиции: Выставочный зал и Лабиринт Подземелья.
Сначала  ученики  осмотрели выставочный зал. Он находится на втором этаже и к нему ведет лестница с красивым витражным окном, затем   рассмотрели   экспозицию, где   все предметы экспоната с номерками и под ней табличка с расшифровкой.

Осмотрев все в выставочном зале ребята отправились в лабиринт, что бы в него попасть нужно выйти на улицу и по железной лестницы спуститься ниже почти на этаж, всем  выдали карты-путеводители. И началось путешествие, а точнее исследование, лабиринта. Первым залом который встретил  учеников в лабиринте это зал со стеклянным полом, через который можно увидеть следы раскопок. Выглядит очень круто. На стекло можно наступать, но боязно. Так же в этом зале можно посмотреть на, назовем их так, археологические слои.

Затем карта вела  в лес. В этом лесу есть домик на дереве где дети могут полазить и почувствовать себя лесными древними людьми.

Затем по руслу стеклянной реки  переходили в пещеру. В пещере имеются наскальные рисунки. Пещера очень реалистичная.

Пещера конечно же не пустая, в ней имеются экспонаты. Например кусок гигантской кости, возможно мамонта, ведь им питался пещерный человек.

Затем  девятиклассники перешли в жилище. В нем  увидели интересные экспонаты, например такие как лыжи из шкуры оленя.

Жилище это последний зал.
  Мастер — класс по лепке посуды из глины покорил  участников экскурсии.

МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит  администрацию Нанайского района за предоставление транспорта.