Публичная презентация Мисевич Ирины Владиславовны, учителя русского языка и литературы

25 марта 2014 года. на базе центра внешкольной работы,  состоялась публичная  презентация результатов педагогической деятельности Мисевич Ирины Владиславовны, учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории.

На странице личного сайта учителя можно  ознакомится  с результатами работы, методическими разработками.

Общие сведения о претенденте.

Я, Мисевич Ирина Владиславовна, родилась в селе Арсеньево Хабаровского края 15 января 1964 года.

В 1981 году окончила среднюю школу № 1 сельского поселения «Село Троицкое», в которой работаю с 1995 года в должности «Учитель», преподаю предмет русский язык и литература.

Имею высшее педагогическое образование, квалификация по диплому — учитель русского языка и литературы.

Активная жизненная позиция и педагогическая компетентность позволили мне добиться положительных успехов в педагогической деятельности. Мой труд в 2012 году отмечен Почетной грамотой Министерства образования и науки Хабаровского края за профессионализм, успехи в трудовой деятельности, высокие достижения в обучении и воспитании детей и значительный вклад в развитие системы образования района (приложение). С 2001 работаю по первой квалификационной категории в должности «Учитель».

Мой девиз: «Не стоять на месте, а развиваться». Смысл профессии вижу в простой формуле: «Не навреди, помоги, дай надежду». Моя педагогическая философия умещается в одном предложении: «Мир многолик, и все мы имеем право найти в нем своё предназначение».

Считаю, что «образование, полученное человеком, достигнет своей цели, когда человек настолько созреет, что будет обладать силой и волей самого себя образовывать в течение дальнейшей жизни, и знает способ и средства, как он это может осуществить в качестве индивидуума, воздействующего на внешний мир» (А. Дистервег).

Главная миссия моей педагогической деятельности — создание максимально благоприятных условий для самообразования и саморазвития личности.

Доминирующая задача заключается в том, чтобы дать возможность ученикам проявить свои таланты и творческий потенциал, подразумевающий для каждого возможность реализации своих личных планов.

Основное правило на пути достижения результатов — целенаправленность, последовательность, системность.

Моя работа в 2013-2014 учебном году как учителя-предметника осуществляется по разработанным рабочим программам, которые составленные в  соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта (2004 г). Примерной программой по русскому языку, Программой по русскому языку для 5-9 классов общеобразовательных учреждений, Положением МБОУ СОШ №1 «О структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)».

Информация о профессиональных достижениях учителя.

На расширенном заседании Управляющего совета школы присутствовали 22 человека, кандидатура одобрена единогласно.