Районный фестиваль «Патриоты Родины»

17 мая 2021 г. в спортивном комплексе «Амур» с.Троицкое с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Нанайского района патриотического сознания, чувства верности долгу пор защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно — патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации, проведен районный фестиваль «Патриоты Родины». В торжественной церемонии открытия глава Нанайского муниципального района вручил 16 Благодарностей Дирекции Года памяти и славы руководителям, юнармейцам, волонтерам, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий в рамках Года памяти и славы.

В программу фестиваля «Патриоты Родины» включены:

— конкурс «Статен в строю, силен в бою»;

— конкурс «Ратные страницы истории Отечества»;

— соревнование «Военизированная эстафета»;

— соревнование «Огневой рубеж».

В мероприятии приняли участие 6 команд — Юнармейские отряды, гражданско-патриотические объединения муниципальных общеобразовательных учреждений. I место в районном фестивале завоевала команда «Патриот» с. Троицкое, II место заняла команда «Отважные» с.Найхин, III место «Вымпел» с.Маяк. По итогам фестиваля  команда  школы стала победителем! Участники  награждены кубками, дипломами медалями и грамотами. Администрация  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит руководителя отряда «ЮНАРМИЯ» Мисевич И. В. , руководителя отряда «Патриот» за отличную подготовку команды!