Школьная форма на 2014-2015 учебный год

Сегодня, 20 февраля 2014 года  состоялось заседание общешкольного родительского комитета школы.

Родители обработали   данные  мониторинга по школьной форме.  В школе 560 учеников. «ЗА» проголосовали -526   родителей (законных представителей), против- 30 родителей (законных представителей), воздержались — 4 человека.

Следовательно, Управляющий Совет школы принял изменение в Положение о внешнем виде ученика:

Школьная форма девочек:  школьное традиционное платье синего цвета, белый воротничок. Парадный вид – белый фартук. На рукаве платья девочек будет вышит  флаг школы.  Повседневная одежда   платье синего цвета, с белым воротничком   (фартук (темный) по желанию).  Каблук не выше 6 см.

Школьная форма мальчиков. Парадный вид: Синий жилет  (под цвет платья девочек) и белая рубашка, брюки черные, серые,  синие и др. темных цветов (по выбору родителей) синий галстук,  синий жилет.  Носить галстук  мальчики будут ежедневно.

Повседневная одежда: Все тоже, что парадная  форма  меняется  цвет рубашки предлагаются синий, серый, фиолетовый, голубой, черный цвет рубашки. Мальчики носят  жилетки  синих, серых (разных оттенков) цветов, из любых тканей, синий галстук.

Обувь – туфли,  ботинки. Пиджаки можно носить по желанию.

В январе (особо холодный период времени)  девочкам разрешены брюки только черных цветов не обтягивающие фигуру.  Свитер, пуловер   спокойных тонов.

Джинсы, брюки   голубого, бежевого, фиолетового и других ярких  цветов в школе запрещены.

Собирая в школу  ребенка не забудьте о внешнем виде -ваш  ребенок должен  выглядеть опрятно  и по-деловому! Флаг школы  (предполагается заказать изготовление шеврона) подчеркнет уважение и гордость  школу, в которой ученик обучается!

Статью подготовили: администрация, управляющий совет, общешкольный родительский комитет МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое!