Участие во Всероссийском конкурсе научно-технических проектов «Большие вызовы»

Команда школы «Дрон» приняла  участие в  муниципальном этапе  конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»– это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Образовательный центр «Сириус» предложил  участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертов. Наши ученики защищали проект по использованию дронов для исследования местности, оценивания экологической обстановки в нашем районе, изучали проблему выброса мусора, стихийно организованных свалок различных видов отходов жизнедеятельности человека.

Муниципальный этап  стал отборочным  туром Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мы не победили, но получили интересный опыт от общения и совместной работы.