Вручение личных книжек Юнармейца

4 декабря в честь дня  «Памяти неизвестного солдата» состоялась  торжественная линейка, посвященная вручению юнармейских книжек  учащимся нашей школы.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, создано 29 октября 2015 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу. Основными целями движения является военно-патриотическое воспитание и  создание благоприятных условий для гармоничного развития личности и формирование нравственных ценностей.

«Вам ребята, выпала честь стать участниками этого движения. Вы успешно прошли школу молодого бойца. Вы победители школьного этапа смотра строя и песни, конкурса солдатской песни «Виктория» Победители и призёры районных спортивных соревнований , победители краевых Президентских состязаний, призеры муниципального этапа всероссийских олимпиад, добровольцы-волонтеры: Мы хотим, чтобы вы выросли   доброжелательными и отзывчивыми гражданами, бережно относящимися к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны» —   с такими словами обратилась к юнармейцам школы начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия  в Нанайском муниципальном  районе Мисевич И.В.

Директор школы Е.Н. Сафронова поздравила  юнармейцев с знаменательным событием, подчеркнула личную значимость    участников Всероссийского движения в развитии лучших качеств личности — верность  Родине, готовность к службе в вооруженных силах Российской Федерации.