Благодарность Русской медной компании и ООО «Амур МИНЕРАЛС»

В августе 2020 года Русская медная компания и общество с ограниченной ответственностью «Амур МИНЕРАЛС» провели конкур проектов « Измени село к лучшему». На конкурс ученик нашей школы Осадчий Данил  представил проект   «Служим России вместе». Руководитель  работы: Мисевич Ирина Владиславовна.

В 2016 году в России было создано российское движение школьников ЮНАРМИЯ. Выбранная тема является актуальной потому, что отличительной чертой каждого юнармейца является хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Преодоление полосы препятствий относится к числу наиболее эффективных прикладных навыков в процессе физической подготовки юношей, так как  особенностью занятий  является комплексное использование средств физической подготовки.

В нашей школе в 2018 году создан отряд юнармейцев. Для того, чтобы развивать спортивные навыки и быстрее усвоить теорию, нужны специальные условия, к которым мы относим площадку для юнармейцев. В прошлом учебном году в г. Хабаровске проводился слет Юнармейцев. Мы не смогли выставить свою команду, так как негде было отрабатывать навыки преодоления препятствий.

Таким образом, целью проекта  являлось  создание на пришкольной территории военно-спортивной полосы для подготовки юнармейцев и допризывной молодежи.

Участники образовательного процесса благодарны Русской медной компании и обществу с ограниченной ответственность «Амур МИНЕРАЛС» за возможность реализовать  проект «Служим России вместе»!